Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в серии краж имущества граждан.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на зрительной трибуне спортивного сооружения на Сущевском Валу, похитил оставленную без присмотра сумку с имуществом 34-летнего москвича.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 1-й Ямской улице задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний уроженец ближнего зарубежья, временно зарегистрированный в столице.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили причастность задержанного ещё к семи аналогичным противоправным деяниям. Злоумышленник, находясь в качестве зрителя на различных спортивных площадках в центре Москвы, похищал оставленные без присмотра рюкзаки и сумки с находящимися внутри документами, имуществом и денежными средствами.

В дальнейшем похищенным имуществом и деньгами распоряжался по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 500 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник