6 июня разработчики «Сбербанк Онлайн» выпустят очередное обновление приложения, которое позволит россиянам воспользоваться рядом полезных функций. По информации издания «UfaNotes», обновление добавит в функционал новый способ списания денег и возможность настройки процедуры оплаты покупок.

Обновление затронет пользователей приложения для операционной системы Android. Скачать можно в отечественном магазине приложений RuStore или на официальном сайте банка.

Одним из основных изменений стало объединение всех сервисов, которые используются для бесконтактной оплаты, в единую систему под брендом SberPay. Теперь достаточно одного взгляда, чтобы оплатить покупку в магазине. После специальной настройки, подтвердить покупку можно, посмотрев в камеру смартфона на кассе. Эта функция будет работать также, как и FaceID от Apple.

Помимо этого, обладатели карт банка смогут использовать для оплаты покупок QR-коды, размещенные на кассах. В приложении «Сбербанк Онлайн» будет доступен специальный сканер, который сможет считать такой код. Для оплаты покупки потребуется лишь подтверждение от пользователя.