Ю. Кравченко, ранее задержанный и обвиняемый в хищении, направлен под домашний арест. Согласно материалам дела полковник ФСБ вместе с коллегами подполковником А. Сохиным и майором С. Романовым похитили более 60 млн. рублей. Хищение совершено при реализации контракта на поставку и сборку складских конструкций для хранения авиационно-технического имущества.

 Соучастники Кравченко остались под стражей в следственном изоляторе. Об изменении меры пресечения в отношении Кравченко ходатайствовали сотрудники ГВСУ Следственного комитета.

Поводом для ходатайства послужили показания главного фигуранта, которые он давал, способствуя следствию. Однако своей вины полковник так и не признал. Все фигуранты утверждают, что работы подрядчик “АсСтрой” выполнил в полном объеме. Единственное несоответствие технической спецификации госконтракта: метод установки на фундамент. Это отклонение от технической спецификации по словам обвиняемых было сделано для экономии бюджетных средств и согласовано в устной форме.