Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов и сборов.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что руководитель охранного предприятия поставил на налоговый учёт три новых юридических лица, деятельность которых связана с предоставлением услуг охраны.

При этом он знал, что у этих фирм нет необходимых условий для осуществления деятельности в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов, и что все они фактически являются единым юридическим лицом. Как оказалось, гражданин учредил их лишь для того, чтобы можно было применять упрощённую систему налогообложения.

Таким образом, в нарушение требований законодательства Российской Федерации о налогах и сборах руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 22 миллионов рублей.

По результатам проведённых мероприятий следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов».

 

Ссылка на источник