4 года прошло с тех пор, как Наталья Жукова пришла в частный сыск. Недавно первая Воронежская женщина-сыщик дала интервью корреспонденту «Время Воронежа». Она рассказала, что, закончив вуз, пошла работать в банк, где трудилась до 2016 года. Потом решила поменять профессию и стала таксистом. Эта работа ее буквально затянула. Особенно ей нравился свободный график. Один раз Наталья подвозила Валентина Харламова, главу сыскного агентства «Особый случай», и он сделал предложение попробовать себя в качестве частного детектива. До этого она и не подозревала, что в Воронеже есть такая работа, и не предполагала, что когда-то будет иметь статус сыщика.

В свое время женщина окончила два факультета в институте им. Петра I в Воронеже, причем один из них был юридический. Вот он-то и пригодился ей в новой профессии. Первое образование – экономическое, оказалось ей не по душе, тем более что карьера не задалась, поэтому она ушла из банка. Наталья поняла, что офисная работа не для нее. Девушку всегда привлекали интриги, расследования, ей хотелось постоянно находиться в движении.

Родные это увлечение восприняли сначала скептически, но после того как Наталья получила лицензию на детективную деятельность, порадовались за нее.

Жукова считает, что порой случайность становится роковой. Заказ, во время которого она познакомилась с Харламовым, был случайным, она не особо хотела его брать.

В свое время издание «Время Воронежа» писало о получении Натальей удостоверения детектива. 16 июня его вручили ей в областном подразделении Росгвардии.

Комментарии к этому событию дал и владелец агентства. Он сказал, что в России не слишком много частных сыщиков, а женщин среди них и еще меньше, поэтому его радует такое пополнение в детективных рядах.