В региональном отделении ДОСААФ Кировской области занятия в секциях пулевой стрельбой направлены, прежде всего, на формирование у призывников, осваивающих военно-учетную специальность в образовательных учреждений оборонного общества, умения стрелять, что крайне важно для будущих защитников Отечества.

Кроме того, пулевая стрельба позволяет развить у призывников такие качества, как ловкость, выносливость, терпеливость, аккуратность, самостоятельность. А у школьников занятия в секциях стрелкового спорта привлекают возможностью реализовать себя и продемонстрировать свои возможности перед сверстниками, а еще они отвлекают подростков от компьютеров и негативного влияния улицы. Поэтому организации ДОСААФ региона уделяют много внимания развитию пулевой стрельбы, особенно среди подрастающего поколения.

Свидетельством тому стала массовая акция «День юного стрелка», ставшая венцом месячника оборонно-массовой работы и собравшая под своим крылом 327 участников.

На линию огня в этот день вышли курсанты и воспитанники секций ДОСААФ, школьники и студенты, продемонстрировавшие твердость рук и меткость глаза.

Как полагают организаторы акции, она способствовала личному и профессиональному самоопределению ребят, их вовлечению в формат деятельности оборонной организации.

Ссылка на источник