В Челябинске под руководством начальника регионального Управления Росгвардии генерал-майора полиции Александра Ясинского состоялось итоговое совещание по результатам работы Центра лицензионно-разрешительной работы за прошедший год.

В работе заседания приняли участие заместитель начальника управления – начальник ЦЛРР полковник полиции Александр Лоскутов, сотрудники Центра и его территориальных подразделений области.

Открывая совещание, генерал-майор полиции Александр Ясинский поблагодарил сотрудников южноуральской Росгвардии, специализирующихся в сфере контроля за оборотом оружия, частной охранной и детективной деятельностью за достигнутые высокие результаты работы и проявленный профессионализм при выполнении служебных задач.

«За прошедший год сотрудниками Росгвардии оказано более 4,6 тысяч услуг в сфере лицензирования частной детективной и охранной деятельности, большая часть из которых относится к получению, продлению срока действия, выдаче дубликата и внесению изменений в удостоверение частных охранников. За этот же период плановую проверку прошли более 15,5 тысяч частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами»,- подчеркнул в своем докладе заместитель начальника Центра полковник полиции Дмитрий Пирожок.

Отдельную часть совещания заняли итоги и ближайшие перспективы развития в области контроля за оборотом оружия. Выступая перед собравшимися, начальник отдела по контролю за оборотом оружия подполковник полиции Артем Шмидт отдельно остановился на количестве выявленных и пресеченных административных правонарушений, число которых за отчетных период превысило отметку в 3000. Также офицер Росгвардии отметил проводимую работу по аннулированию разрешительных документов граждан, утративших право владеть оружием. За 2019 год аннулировано более 380 разрешений.

В Челябинской области зарегистрировано более 59 тысяч индивидуальных владельца гражданского оружия, с которыми регулярно проводятся профилактические беседы о правилах безопасного обращения с оружием, необходимости соблюдения сроков действия разрешительных документов, правил его хранения, административной и уголовной ответственности за нарушения.

В завершении совещания за высокие результаты и добросовестное исполнение служебных обязанностей наиболее отличившимся сотрудникам были вручены почётные грамоты и благодарности от имени начальника Управления Росгвардии по Челябинской области.

Ссылка на источник