Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю пресечена попытка сбыта особо крупной партии «синтетики».

На трассе «Пермь – Екатеринбург» оперативники и автоинспекторы остановили автомобиль, за рулём которого находилась жительница Перми 1982 года рождения. При обыске машины в багажном отделении под запасным колесом полицейские обнаружили 5 пакетов, внутри которых находилось кристаллообразное вещество. Экспертиза установила, что изъятое является производным N-метилэфедрона массой около 5,1 кг.

Задержанная призналась, что выполняла роль оптового курьера в интернет-магазине по продаже запрещённых веществ. Её обязанности заключались в перевозке подготовленных партий наркотиков из Москвы в Прикамье, Челябинскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Все расходы, в том числе проживание и аренда автомобиля, оплачивал «работодатель». Женщина рассказала, что за каждую поездку ей обещали вознаграждение в размере 125 тысяч рублей.

Подозреваемая занималась противоправной деятельностью с сентября текущего года, при этом тщательно конспирировалась. Так, своему сожителю она говорила, что работает представителем торговой компании и ездит в другие регионы в командировки.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемая находится под стражей. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник