Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Сочинского ЛУ МВД России на транспорте была получена информация о том, что проживающая в городе-курорте уроженка Ленинградской области отправилась в другой регион за партией наркотиков, которые она намерена привезти поездом «Санкт-Петербург – Адлер».

По возвращении подозреваемая была задержана полицейскими на железнодорожном вокзале Сочи. В ходе личного досмотра в её вещах обнаружен и изъят полимерный свёрток, перемотанный чёрной изолентой с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, который был направлен на исследование. Согласно заключению эксперта, вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой около 100 грамм.

Кроме того, при проведении обысковых мероприятий в арендованной злоумышленницей сочинской квартире сотрудники транспортной полиции обнаружили весы, упаковочный материал для индивидуальной расфасовки и несколько пакетов с наркотическими веществами. Экспертизой установлено, что в них было более 180 грамм метадона и около 500 грамм метилэфедрона.

Со слов задержанной, ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления, синтетические наркотики она привезла с целью дальнейшего сбыта через тайники-закладки на территории города-курорта.

В настоящее время следственным отделом при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте в отношении 44-летней женщины возбуждено уголовное о покушении на сбыт наркотиков.

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник