Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции задержали 21-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного 47 свёртков, предположительно, с наркотиком. Также подозреваемый указал места двух тайников, из которых полицейские изъяли по одному свертку с порошкообразным веществом.

В арендованной иностранцем квартире были обнаружены и изъяты ещё более 200 аналогичных свёртков, а также нефасованный порошок, весы и упаковочный материал. Часть изъятого вещества была направлена на экспертизу, которая показала, что в его состав входит наркотическое средство – героин.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что злоумышленник специально приехал из соседнего региона с целью распространения запрещённых веществ на территории Тобольска.

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ. Фигурант заключён под стражу.

Предварительное расследование продолжается.

 

Ссылка на источник