Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели спецоперацию по задержанию участников организованной группы, которые создали интернет-магазин и торговали через него синтетическими наркотиками посредством так называемых тайников-закладок.

Внедорожник, на котором злоумышленники развозили очередную партию наркотиков, полицейские блокировали прямо на трассе, имитировав дорожную «пробку».

В автомобиле были задержаны 25-летний организатор интернет-магазина и его 26-летний подельник, занимавшийся фасовкой и закладкой «товара». В ходе осмотра салона транспортного средства оперативники обнаружили 35 свёртков с мефедроном, приготовленных к сбыту.

По данным полиции, наркодельцы распространяли запрещённый товар в Курортном районе Петербурга, а также в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области. Получив оперативную информацию, сотрудники полиции обнаружили в этих районах 32 тайника с заложенными дозами смертоносного зелья.

После этого полицейские провели обыск в гараже организатора интернет-магазина в городе Сестрорецк и обнаружили целый склад наркотиков в ассортименте общим весом почти 4,5 килограмма.

В отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оба подозреваемых заключены под стражу.

 

Ссылка на источник