В Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Биробиджана, обвиняемого в незаконном оборотне наркотических средств и легализации денежных средств в составе организованной группы (статьи 228.1 и 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Ранее сообщалось, что при задержании 22-летнего обвиняемого сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области у него было изъято 30 полимерных свёртков с метилэфедроном.

Следствием установлено, что изъятые наркотики предназначались для незаконного сбыта на территории областного центра путём тайников-закладок, а сам молодой человек являлся участником организованной группы, действующей на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Обвиняемый выполнял роль курьера-закладчика. С организатором преступной группы он связывался посредством сети Интернет. За свои преступные действия он получал денежные средства в виде криптовалюты, которую в дальнейшем отмывал.

Установлена причастность обвиняемого к 10 фактам сбыта наркотиков и легализации более 80 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для последующего направления в суд.

 

Ссылка на источник