Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому городскому округу задержаны участники группы, подозреваемые в совершении разбоя.

Ранее в полицию поступила оперативная информация о том, что неизвестные с целью хищения денежных средств готовят вооружённое нападение на автомойку, расположенную на ул. Ольховой в г. Видном.

Полицейскими было принято решение об эвакуации персонала и проведении спецоперации. В ночное время в момент проникновения в офисное помещение правонарушители были задержаны оперативниками. Задержанными оказались 40-летний уроженец ближнего зарубежья и двое жителей Северо-Кавказского федерального округа 30 и 32 лет, один из которых ранее судим.

В ходе личного досмотра злоумышленников обнаружено и изъято два помповых ружья, восемь патронов, а также монтировка. Оружие и боеприпасы сотрудниками полиции направлены на экспертизу.

В отношении мужчин следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности участников группы к аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на источник