Оперативники УКОН ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками ОНК, ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии отряда специального назначения «Гром», во взаимодействии со специальными службами главка в ходе реализации оперативных материалов задержали две семейные пары, осуществлявшие незаконный сбыт наркотических средств на территории городов Ангарска и Красноярска.

В ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий правоохранители установили, что ранее не судимые подозреваемые в возрасте от 31 года до 40 лет, имеющие несовершеннолетних детей, открыли в сети Интернет магазин с широким ассортиментом запрещённых веществ. Желающие приобрести наркотики оплачивали их стоимость посредством электронных платежей и получали координаты тайников-закладок.

По адресам проживания подозреваемых проведены обыски, в результате которых изъяты около 2,5 килограммов различных наркотических веществ, денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, банковские карты, сотовые телефоны.

Следственной частью СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении трёх подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, одна из женщин помещена под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник