Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Лотошино в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух уроженцев ближнего зарубежья 27 и 39 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что злоумышленники в заброшенном частном доме, расположенном в д. Турове, оборудовали лабораторию по изготовлению «синтетики».

Во время осмотра жилища полицейскими обнаружено и изъято два стеклянных лотка с порошкообразными веществами белого и желтого цветов, канистры и бутылки с различной жидкостью, а также лабораторное оборудование.

Исследование установило, что в изъятом порошке массой 600 граммов содержатся наркотические средства «мефедрон» и «N-метилэфедрон».

Подозреваемые пояснили, что изготавливали наркотики с целью дальнейшего сбыта на территории городского округа Лотошино через тайники-закладки.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник