На полигонах Калининградской области военнослужащие соединений и воинских частей армейского корпуса Балтийского флота приступили к плановым батальонным и дивизионным тактическим учениям с боевой стрельбой.

В ходе данного мероприятия подразделения армейского корпуса израсходуют более 30 тыс. боеприпасов для стрелкового оружия, свыше 3 тыс. различных гранат, более 3 тыс. мин и артиллерийских снарядов. Военнослужащие отработают: оборонительные и наступательные действия, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп, занятие опорных пунктов, обнаружение минно-взрывных и других заграждений, порядок их преодоления, боевое охранение, а также выход из боя и отход с использованием рельефа местности.

В рамках подготовки к учениям на полигонах Балтийского флота смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и вооружения боевых машин. Кроме того, оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения и препятствия. Подготовлены средства имитации огневого поражения со стороны условного противника.

 

Ссылка на источник