Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» совместно с коллегами УМВД России по Ивановской области проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя города Кохмы, который на своём приусадебном участке выращивал коноплю.

Подозреваемый создал все необходимые условия для культивирования каннабиса. Плантация произрастала в специализированной теплице.

Полицейскими изъято 80 кустов наркосодержащего растения, которые, по заключению экспертно-криминалистического центра региональной полиции, принадлежат к роду «конопля». Вес изъятого составил три килограмма.

По месту жительства гражданина сотрудники полиции также обнаружили семена для очередных посевов и 200 грамм уже готовой к употреблению марихуаны.

Задержанный заверяет, что выращивал запрещённое растение исключительно для личных нужд.

Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся следствие.

 

Ссылка на источник