«Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с коллегами из города Уфы задержали местного жителя. Он подозревается в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов.

Предварительно установлено, что мастерская работала в доме задержанного с 2015 года. Он легально приобретал пневматическое, сигнальное и деактивированное оружие, после чего с помощью замены деталей переделывал его в боевое.

В ходе обыска у фигуранта полицейские обнаружили и изъяли пригодные для стрельбы автоматы, винтовки, револьвер, пистолеты, а также три прибора для бесшумной стрельбы и более 1600 самостоятельно изготовленных патронов. Кроме того, в мастерской найдены чертежи и инструкции по изготовлению оружия и боеприпасов.

Сотрудниками следственного подразделения Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник