Команды Монголии прибыли в Кызыл для участия в конкурсах «Конный марафон» и «Военное ралли» Армейских международных игр–2021.

Прибывших автотранспортом иностранных участников встретили хлебом-солью на площади возле монумента-символа города Кызыла, после чего в сопровождении военной полиции, медицинского персонала и сотрудников ВАИ военнослужащие Монголии отправились на территорию горного мотострелкового соединения Центрального военного округа для размещения и дальнейшей подготовки к соревнованиям.

За неделю до начала состязаний с участниками будут проведены инструктажи, тренировки и жеребьевка, а также пройдет подготовка личного состава, оружия, снаряжения и животных.

Во время соревнований военнослужащим предстоит преодолеть короткую и длинную дистанции на лошадях с выполнением специальных задач. Победителем станет команда, которая преодолеет маршрут за самое короткое время.

Международный этап конкурса «Конный марафон» в рамках АрМИ-2021 пройдёт на горном полигоне Кара-Хаак в Республике Тыва с 22 по 29 августа.

 

Ссылка на источник