Сотрудники  уголовного розыска Ильинского городского округа и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального МВД получили оперативную информацию  о том, что в Ильинском городском округе мужчины в возрасте 46 и 48 лет, имеющие криминальное прошлое, выращивают марихуану на продажу. Сыщики организовали за наркосбытчиками скрытое наблюдение.

В ходе осмотра технических построек в заброшенной деревне на берегу Обвы стражи правопорядка обнаружили палатки и блиндаж, где фигуранты занимались культивированием наркосодержащих растений. Изъяты части высушенной марихуаны, приготовленной к сбыту. В одной из хозяйственных построек злоумышленники замаскировали свою лабораторию под вольер, где содержали двух сторожевых собак породы алабай. Для того, чтобы скрыть лабораторию, они выкопали погреб площадью девять квадратных метров. Внутри установили необходимое оборудование, осветительные лампы,  вентиляцию и провели систему автоматического полива воды.

Пока оперативники проводили обыски в домах в присутствии одного из братьев, сотрудники Госсавтоинспекции задержали его родственника. Машину, которой он управлял, остановили на трассе. При осмотре автомобиля стражи дорог обнаружили контрафактный алкоголь, а у водителя - поддельное водительское удостоверение.

По всем фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

 

Ссылка на источник