На территории Сахалинского гарнизона Восточного военного округа (ВВО) стартовал один из этапов специального учения по применению подразделений военной полиции «Страж-2021».

В ходе учения военные полицейские показывают навыки в организации комендантской службы, охране пунктов управления руководящего состава, обеспечению безопасности на военных объектах.

Кроме того, сотрудники военной полиции совместно с представителями военной автомобильной инспекции (ВАИ), отрабатывают действия по блокированию и уничтожению условных диверсионно-разведывательных групп пытающихся проникнуть на территорию военных объектов. В различных условиях обстановки отрабатываются элементы задержания и конвоирования диверсантов.

Также специальные задачи, согласно замыслу тактических эпизодов, военные полицейские выполняют на общевойсковом полигоне «Успеновский».

Для создания обстановки максимально приближенной к реальной, используется значительное количество средств имитации и специальная автомобильная техника военной полиции.

 

Ссылка на источник