На базе обеспечения учебного процесса Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва в п. Приветнинское (Ленинградская обл.) прошло итоговое заседание приемной комиссии.

Отбор кандидатов на обучение по программам высшего и среднего образования производился по результатам медицинской комиссии, профессионального психологического отбора, физической подготовки и дополнительных испытаний.

Перед началом заседания комиссии начальник академии генерал-лейтенант Андрей Топоров подвел итоги приемной кампании 2021 года. В своем выступлении он отметил, что востребованность специалистов МТО в Вооруженных Силах Российской Федерации растет, поэтому подготовка будущих специалистов — одна из главных задач научно-педагогического состава военного вуза.

Все мероприятия производились со строгим соблюдением мер эпидемиологической предосторожности.

Для отбора кандидатов на базе военных комиссариатов областей, краёв и республик в 12 регионов страны были отправлены специальные выездные группы, в которые вошли представители нашего ввуза. Специалисты этих выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов проводили профессиональное психологическое тестирование и проверку сдачи нормативов по физической подготовке.

Уже со следующей недели у будущих курсантов-первокурсников начнется академии  подготовка. В течение месяца абитуриенты начнут изучать уставы, постигать основы армейской жизни, обучаться основам обращения с оружием, после чего будут торжественно приведены к Военной присяге.

Командование академии и научно-педагогический состав поздравляет будущих первокурсников с успешным прохождением вступительных испытаний и желает им успехов в освоении выбранной профессии.

 

Ссылка на источник