Следственным отделом, на территории обслуживания Отдела полиции «Советский» СУ УМВД России по городу Челябинску, окончено расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении двух жителей Республики Башкортостан.

Установлено, что 35-летний обвиняемый прибыл из Башкирии в Челябинск для сбыта героина бесконтактным способом. Установлено 25 преступных эпизодов, часть из которых он совершил совместно со своим земляком 2004 года рождения, временно проживающим в Челябинске. Противоправная деятельность соучастников пресечена сотрудниками ОНК УМВД России по г. Челябинску совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Во время расследования уголовного дела правоохранителями обнаружено 28 тайников, организованных злоумышленниками. Из «закладок» изъяты полимерные пакеты с героином. Общая масса наркотика составила более 6,5 кг.

В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения. Уголовные дела для утверждения обвинительных заключений направлены в прокуратуру. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников незаконного оборота наркотических средств.

 

Ссылка на источник