Сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в незаконном обороте запрещённых веществ.

Предварительно установлено, что 26-летний житель Москвы в квартире, расположенной в доме на Коровинском шоссе, организовал нарколабораторию для изготовления и фасовки запрещённых веществ с целью последующего сбыта бесконтактным способом. Во время обыска жилища правоохранителями обнаружено и изъято, согласно результатам исследования, психотропное вещество амфетамин массой свыше 55 граммов, наркотическое средство МДМА массой 2,42 грамма, а также почти 500 граммов прекурсоров. Также обнаружены многочисленные жидкости, ёмкости, растворители, мерные весы и другие приспособления, используемые в процессе изготовления запрещённых средств и веществ.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое жителей столицы в возрасте 27 и 35 лет, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств. При личном досмотре у одного из них обнаружено и изъято три полимерных свёртка с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своём составе психотропное вещество амфетамин, общей массой более 55 граммов.

В отношении организатора нарколаборатории СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 2 статьи 228.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении остальных задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник