В Подмосковье впервые в ходе всеармейского этапа конкурса «Мастера автобронетанковой техники» АрМИ-2021 будут представлены бронеавтомобиль экстремального семейства «Медведь» и бронеавтомобиль «Водник».

Для этого на выставочном комплексе была организована выставка ретро-автомобилей и перспективных образцов вооружения и военной техники. На ней представлены: уникальный Зил-111В, автомобили из кортежей Министерства обороны СССР и Президента России; современные бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр», «Рысь»; РСЗО «Торнадо», пушки «Гиацинт», боевое багги «Сармат», спортивные автомобили-участники гонок в Европе и легендарного «Париж-Дакар», мотоциклы из кортежей первых лиц государства.

Всего на всеармейском этапе конкурса «Мастера автобронетанковой техники» участвует свыше 300 военных автомобилистов и специалистов автобронетанковой службы. Они представляют четыре военных округа (ЗВО, ЮВО, ЦВО, ВВО) и три военных флота (СФ, ТОФ, БФ), а также Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, Росгвардию, центр контраварийной подготовки ВС РФ, Острогожский учебный центр подготовки младших специалистов автобронетанковой службы и автомобильной базы Минобороны России.

Соревнования пройдут в течении недели. Военные водители в экстремальных условиях продемонстрируют мастерство вождения автомобилей КамАЗ, «Урал» и УАЗ. Они будут на время преодолевать препятствия и сложные участки местности. Победители соревнований будут отстаивать честь Вооруженных сил Российской Федерации на международных соревнованиях, которые пройдут в августе этого года в Воронежской области на базе Острогожского учебного центра.

 

Ссылка на источник