В Саратове в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан житель региона 2001 года рождения, причастный к сбыту наркотиков через так называемые тайники-закладки.

Полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет, в котором находилось порошкообразное вещество. В результате проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Саратовской области исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 30,76 грамм.

Кроме того, при обыске по месту фактического проживания молодого человека оперативники обнаружили и изъяли, как впоследствии было установлено экспертизой, 490,35 грамм мефедрона.

Подозреваемый пояснил, что является так называемым закладчиком нелегального интернет-магазина по торговле запрещёнными веществами. Он указал места ранее изготовленных им тайников, расположенных на окраине города в лесополосе. Из них полицейские изъяли ещё в общей сложности почти девять грамм «синтетики».

Следственной частью СУ Управления МВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник