Оперативники уголовного розыска столицы и УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали 39-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

При осмотре его квартиры полицейские обнаружили и изъяли предметы, конструктивно схожие с пистолетом, прибором для бесшумной стрельбы и патронами.

Согласно результатам исследования установлено, что у гражданина был изъят пистолет Р-411, относящийся к короткоствольному нарезному огнестрельному оружию и изготовленный самодельным способом; охотничьи патроны калибра 9*18 мм в количестве 300 штук и прибор для бесшумной стрельбы. Оружие пригодно для производства выстрелов.

Дознанием ОМВД России по району Беговой г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Ссылка на источник