Д. Песков сделал заявление, согласно которому в Кремле вынесенное Минюстом решение о включении в список СМИ-иноагентов «Медузы» приняли во внимание. Разъяснения по данному вопросу он запрашивать не собирается.

С его слов следует, что решение будет выполнено, а ограничений для деятельности «Медузы» и тому подобных средств массовой информации он не видит. Он пояснил журналисту медиа, что запрещать проводить работу им никто не будет, но они имеют полное право направить в Минюст запрос на предоставление аргументов.

Но, Песков отметил, что, даже, если издание и закроется, это не станет чем-то значимым. Он добавил, что руководство страны ценит все СМИ и работу журналистов, но в современном мире, если и исчезнет с рынка какое-либо из них, то ощущаться это особо не будет.

Минюст 23.04 внес в реестр СМИ-иноагентов SIA «Medusa Project» и «ПАСМИ». Д. Вербицкий, гендиректор последнего, заявил, что собирается отправиться в суд с целью оспорить принятое министерством решение. И. Колпаков, главред, считает, что этот факт становится большим препятствием для «Медузы» в плане ведения журналистской деятельности.