В ОМВД России по району Крюково г. Москвы поступило сообщение от курьера по доставке еды. Он сообщил, что один из клиентов вышел к нему за заказом с автоматом на плече. Заявитель пояснил, что еду гражданин оплатил.

Прибывшим по указанному курьером адресу сотрудникам патрульно-постовой службы хозяин квартиры открывать дверь отказался. Более того, произвёл несколько выстрелов из окна своего жилища. В результате этого жители подъезда были в срочном порядке эвакуированы.

В процессе переговоров с правоохранителями мужчина всё же открыл дверь. При осмотре помещения полицейские обнаружили и изъяли предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Согласно проведённому исследованию установлено, что это - охолощённый автомат Калашникова, пневматическое ружьё, 62 светозвуковых патрона для имитации выстрелов, а также две гранаты, которые не содержат взрывчатых веществ.

По данному факту следственным управлением УВД по ЗелАО г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник