Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» и инспекторами 6 батальона 2 полка ДПС (южный), а также при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны двое мужчин 36 и 40 лет, подозреваемые в попытке сбыта психотропных веществ.

Ранее полицейским поступила оперативная информация о том, что фигуранты занимаются изготовлением и реализацией наркотиков бесконтактным способом на территории городского округа Люберцы.

В ходе обыска по месту проживания одного из наркодельцов обнаружены и изъяты канистры и бутылки с химической жидкостью, лабораторная посуда, а также сейф, в котором находился свёрток с веществом белого цвета. В результате исследования установлено, что его содержимое - психотропное вещество амфетамин общей массой более полукилограмма.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник