Двенадцать команд технических факультетов Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Краснодарского университета и Воронежского института МВД России примут участие в техническом конкурсе «Искусственный интеллект на службе полиции». В состав команд вошли разработчики, проектировщики, тестировщики и дизайнеры программного обеспечения.

Организатором первого в истории ведомства хакатона выступило федеральное казённое учреждение «Главный информационно-аналитический центр МВД России». Основная цель – повышение эффективности оперативно-служебной деятельности подразделений Министерства за счёт использования новейших технологий цифровой трансформации, а также выявление одарённых учащихся образовательных организаций системы МВД России.

В течение месяца в дистанционном формате курсанты и слушатели будут разрабатывать проекты автоматизированной информационной системы, использующей технологии искусственного интеллекта для решения оперативно-служебных задач, связанных с предупреждением и раскрытием преступлений.

Итоги конкурса будут подведены в Академии управления МВД России на межведомственной научно-практической конференции «Искусственный интеллект на службе полиции».

 

Ссылка на источник