Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Орловской области установили причастность действовавших в составе группы шестерых жителей г. Орла к незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Установлено, что салоны действовали в нежилых помещениях по четырём адресам в Заводском районе Орла. Организаторы соблюдали строгую конспирацию, контролируя доступ в помещение узкого круга посетителей, личность которых администраторы заведений идентифицировали с помощью системы видеонаблюдения.

Полицейские обнаружили и изъяли из подпольных заведений компьютеры и планшеты с установленным программным обеспечением, мобильные телефоны, сим-карты и роутеры, посредством которых осуществлялся выход в интернет. Также изъято видеооборудование, денежные средства и документация, свидетельствующая о незаконной игорной деятельности.

В отношении шестерых подозреваемых следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

 

Ссылка на источник