Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, обвиняемый в арендованном гаражном боксе оборудовал лабораторию по производству наркотических средств.

При проверке информации, полученной оперативным путём, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю в результате проведения осмотра помещения гаража обнаружили и изъяли порошкообразное вещество светлого цвета, которое, согласно проведённой экспертизе, является мефедроном общей массой около восьми килограммов. Также правоохранители обнаружили и изъяли прекурсоры, различные вещества, предметы, необходимые для изготовления наркотического средства, а также фасовочные материалы. Установлено, что злоумышленник планировал сбыть наркотик на территории края путём тайниковых закладок.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник