Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Солнечногорск при силовой поддержке СОБР ГУНК МВД России по подозрению в производстве и сбыте наркотиков задержаны трое мужчин в возрасте от 22 до 27 лет.
В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими было установлено, что злоумышленники для создания лаборатории по производству мефедрона арендовали гараж, расположенный в п. Поварово Московской области. В нём оперативники обнаружили и изъяли: средства индивидуальной защиты, семь полимерных пакетов с порошкообразным веществом, а также более 60 литров химических реактивов и прекурсоров.

По результатам химического исследования установлено, что в одном из изъятых пакетов находится наркотическое средство – мефедрон. Общая масса изъятого порошка составила более 6,5 килограммов.

В отношении предполагаемых наркодельцов следователем Следственного отдела ОМВД России по г. о. Солнечногорск возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник