Сотрудниками 6 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе оперативной разработки был установлен гражданин, причастный к изготовлению и сбыту марихуаны.

С целью реализации данной информации оперативники совместно с сотрудниками отряда специального назначения в квартире дома по проспекту Ленина г. Нижнего Новгорода задержали 29-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Во время обыска у него дома правоохранители обнаружили 7 кустов конопли, 16 банок с веществом растительного происхождения и 3 парника. Изъятые вещества направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы. Общий вес живых и высушенных растений составил около 2 кг.

Также полицейские изъяли различные приспособления для производства и реализации наркотических средств: вентилятор охлаждения, 11 бутылок удобрения, ноутбук, системный блок, 2 сотовых телефона и 2 банковские карты.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование продолжается. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник