Сотрудниками Уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержаны участники группы, занимавшиеся использованием рабского труда.

По предварительной информации, злоумышленники в арендуемом доме незаконно удерживали социально незащищенных граждан с явными признаками инвалидности. С целью получения материальной выгоды они принуждали их просить подаяние в местах массового скопления людей на территории г.о. Подольск.

Подозреваемые доставляли удерживаемых до указанных мест и наблюдали за ними, контролируя их деятельность. В случае невыполнения установленной на день нормы получения подаяния, а также при попытке бегства их избивали.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали одного подозреваемого на так называемой «точке», расположенной рядом с Центральным рынком в г.о. Подольск, а второго по месту проживания. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 39 и 42 лет.

По материалам полиции следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту использования рабского труда ч.3 ст.127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование рабского труда».

 

Ссылка на источник