В Энгельсском соединении дальней авиации и в подчинённых воинских частях, базирующихся в Калужской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Тверской областях, начался месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных взаимоотношений между военнослужащими.

Главными задачами месячника являются совершенствование деятельности командиров всех уровней по сплочению воинских коллективов и профилактике преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих.

В воинских частях соединения организованы анонимные анкетирования с целью анализа индивидуальных психологических потребностей военнослужащих, что даст возможность командирам предотвратить преступления и происшествия в воинских коллективах, а также обеспечить сохранность жизни и здоровья военнослужащих.

В ходе месячника запланированы различные воспитательные мероприятия, занятия по изучению руководящих документов, беседы, круглые столы и инструктажи.

На организованном митинге, посвященном началу нового месячника, временно исполняющий обязанности заместителя командира соединения по военно-политической работе майор Алексей Климанов заявил, что особое внимание руководящего состава всех уровней будет уделено соблюдению личным составом крепкой воинской дисциплины и твердого уставного порядка. С военнослужащими будут проведены занятия с целью профилактики и предупреждения правонарушений.

По результатам месячника, который продлится до 28 февраля, будет проанализирована эффективность проведённых мероприятий и разработаны рекомендации для каждого подразделения с учетом его специфики и выполняемых задач.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

 

Ссылка на источник