Сотрудниками транспортной полиции на станции Егоршино Свердловской области при прохождении зоны транспортной безопасности на вокзале был задержан гражданин. При себе у него находился нож, предположительно самодельного производства.

Подозрительный предмет был изъят и направлен на исследование. По результатам проведенной экспертизы, изъятый нож был признан холодным оружием, изготовленным кустарным способом.

Оперативниками уголовного розыска ЛО МВД России на станции «Екатеринбург-Пассажирский» установлено, что задержанный 56-летний житель г. Артемовский занимался изготовлением и продажей ножей. На протяжении нескольких лет он производил в принадлежащем ему гараже холодное оружие для продажи. Стоимость его кустарных изделий варьировалась от 2 до 10 тысяч рублей.

При осмотре гаража, расположенного в Артемовском, полицейские изъяли оборудование, заготовки для изготовления и готовые ножи, 9 из которых, по результатам проведенного исследования, были также признаны холодным оружием колюще-режущего действия.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 4 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия».

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник