Экипаж спасательного буксира ТОФ «Алатау» в рамках сдачи курсовой задачи К-2 провел учение по борьбе за живучесть корабля.

В ходе проведения занятия, под общим руководством офицеров флота были проверены действия экипажа судна при выполнении элементов второй курсовой задачи (К-2) в морских полигонах боевой подготовки.

Флагманские специалисты контролировали отработку задач личным составом судна. Экипаж спасательного буксира «Алатау» выполнил комплекс мероприятий по оказанию помощи судну, условно терпящему бедствие в море, поиск, спасение и оказание первой медицинской помощи человеку, оказавшемуся за бортом.

Офицерами штаба флота будет оцениваться правильность выполнения действий личным составом, соответствие этих действий требованиям руководящих документов, а так же соблюдение временных нормативов.

Курсовая задача (К-2) это подготовка корабля или судна к использованию по предназначению в море. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, судна, катера, выполнять в море задачи по предназначению.

 

 

Ссылка на источник