Военнослужащие российского миротворческого контингента ведут круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Миротворцы обеспечивают безопасность движения гражданского автотранспорта и перемещения жителей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и различных товаров, сопровождают и обеспечивают безопасность ремонтных бригад, выполняющих задачи по восстановлению объектов инфраструктуры.

С 14 ноября российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение в места прежнего проживания более 26 тысяч беженцев.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Основу российского контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

Круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха осуществляется российским контингентом миротворческих сил на двадцати трех наблюдательных постах.

 

Ссылка на источник