В 2020 учебном году в войсках Восточного военного округа в ходе мероприятий боевой подготовки были успешно апробированы новые и усовершенствованы уже имеющиеся способы борьбы с беспилотными летательными аппаратами и крылатыми ракетами условного противника.

Об этом сообщил командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Геннадий Жидко в ходе итогового Военного совета, прошедшего в Хабаровске.

Кроме того, в ходе боевой учебы был разработан и успешно внедрен принципиально новый алгоритм борьбы с высокоскоростными целями. Апробированы приемы прикрытия войск от авиабомб, ракет реактивных систем залпового огня и других боеприпасов.

Всего в уходящем году в войсках округа было проведено около 40 тысяч практических занятий по боевой подготовке, в том числе более 200 учений различного уровня. Все мероприятия боевой подготовки были проведены с учетом ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

Военный совет Восточного военного округа состоялся в штабе Восточного военного округа в г. Хабаровске. В нем приняли участие руководящий состав военного округа, командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей. Военный совет прошел в режиме закрытой видеоконференцсвязи.

 

Ссылка на источник