Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и оперативники ОМВД России по Терскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт сбыта двух видов сильнодействующих веществ.

Сделка по продаже опасных препаратов проходила на территории одного из автовокзалов в г. Нальчик. Злоумышленник реализовал партию местному жителю за 60 тысяч рублей.

Согласно заключению экспертов, представленные на исследование лекарства являются сильнодействующими веществами «лирика» в количестве 140 капсул массой 54,6 грамма и тропикамид в количестве 50 флаконов массой 495 грамм.

Подозреваемый - 43-летний ранее судимый житель Ставропольского края - пояснил, что эти препараты он приобрёл специально для последующей продажи в соседней республике.

Следственным отделением ОМВД России по Чегемскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Санкция статьи предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Фигурант заключён под стражу.

 

Ссылка на источник