Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Домодедово при проведении мероприятий возле одного из домов на Каширском шоссе задержан 24-летний гражданин ближнего зарубежья, подозреваемый в сбыте наркотиков.

Во время личного досмотра в кармане куртки злоумышленника и в рюкзаке полицейскими обнаружены и изъяты 97 свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета. Кроме того, установлено, что молодой человек недалеко от места задержания успел сделать две закладки. В них оперативниками было найдено ещё два свёртка с аналогичным содержимым.

К тому же при осмотре квартиры подозреваемого в г. Москве обнаружено и изъято шесть свёртков из фольги и пакет с порошкообразным веществом, а также электронные весы, упаковочный материал.

Всего сотрудники полиции изъяли более 100 свёртков с веществом общей массой около 500 граммов. По результатам химического исследования установлено, что обнаруженный порошок является наркотическим средством героином.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник