По плану участвующие в трехстороннем мероприятии должны приехать на полигон в период с 10.09 по 15.09. Сообщение о предстоящем событии Минобороны Белоруссии опубликовало на официальном канале в Телеграм.

В тексте публикации сказано, что представители трех стран: Сербии, РФ, Белоруссии станут участниками тактических военных учений.

Командование взял на себя представитель сил спецопераций ВС страны-организатора. В министерстве указали, что военными из трех стран будут отрабатываться совместные операции во время выполнения антитеррористических задач.

В. Герасимов и А. Вольфович, начальники генштабов ВС РФ и Белоруссии в телефонном режиме 02.09. обсудили условия взаимодействия военного направления и подготовку к предстоящим учениям, а также к маневрам «Кавказ-2020». Последние будут проводиться в Российской Федерации.

Как сообщает ТАСС, впервые российские, белорусские и сербские военнослужащие участвовали в «Славянском братстве» в 2015 г. Тогда учения проводились в России. Спустя год, в 2016 г., их организацию взяла на себя сербская сторона, в 2018 г. – белорусская. В России снова мероприятие организовывалось в 2018 г.