В Солнечногорском районе Московской области на территории мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» состоялся Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», проводимый ежегодно по поручению Президента Российской Федерации. «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов в возрасте от 18 до 30 лет со всей страны в целях разработки инициативы по развитию государства и общества, расширению навыков участников форума и преставления о возможностях для их самореализации, а также формирования молодежных сообществ.

Впервые в период с 19 по 25 августа в рамках указанного форума состоялась смена «Служение Отечеству» для силовых структур. Её участниками стали представители Следственного комитета Российской Федерации – молодые сотрудники из центрального аппарата, Главных следственных управлений по городу Москве и Московской области, а также студенты Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета Российской Федерации.

В связи с эпидемиологической ситуацией в 2020 году форум прошел в равнозначных и взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматах.

Программой смены были предусмотрены образовательные лекции, деловые игры, мастер-классы, а также встречи с ведущими управленцами России. На протяжении всей смены команды решали серьезные и интересные задачи, находили новые форматы межведомственных коммуникаций, отрабатывали навыки, знакомились, общались и обменивались опытом. В результате тестирования участников будет сформирован индивидуальных отчет с описанием профиля каждого кандидата, а также даны рекомендации по развитию.

Главная задача смены «Служение Отечеству» – предложить инициативы для построения эффективного взаимодействия между структурами в условиях меняющегося мира.

По итогам форума «Территория смыслов» будут выбраны участники с наибольшим потенциалом, результаты всех оценок будут переданы для принятия кадровых решений.

 

Ссылка на источник