Как сообщает INTERFAX.RU, во вторник в столице, в связи с получением ряда анонимных извещениях о наличии в зданиях бомб, в тринадцати райсудах была проведена эвакуация более семи сотен людей. Об этом рассказала У. Солопова, представитель Московского горсуда.

Речь идет о следующих учреждениях: Савеловском, Бутырском, Чертановском, Останкинском, Пресненском, Хорошевском, Кузьминском, Тушинском, Басманном, Кунцевском, Дорогомиловском, Тимирязевском, Таганском.

В понедельник поступило сообщение о том, что проведены эвакуационные мероприятия в семи райсудах столицы. На следующий день источник издания поведал о том, что в общем в этот день в столице угрожали и другим организациям и учреждениям, в общем их число составило около 1 000. К ним относятся станции метрополитена (более 230), 500 хостелов и гостиничных зданий, 35 медучреждений и здания, в которых находятся органы горвласти.

Тотальный «ливень» сообщения об угрозах минирования в РФ начал отмечаться с 28.11.2019 г. Перерыв в поступлении таких сообщений отмечается в период усиленного карантина в связи с коронавирусом.