801236445579887

Граждан Российской Федерации посредством SMS-сообщений будут информировать о нарушении ими режима карантина, введенного властями в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщает агентство «Интерфакс», поручение об организации соответствующего оповещения дал ряду федеральных министерств и ведомств председатель правительства России Михаил Мишустин.

По данным информагентства, SMS-оповещение должно заработать в стране с 3 апреля. Оно также будет осуществляться через Единый портал государственных слуг. При этом информация будет передаваться в Роспотребнадзор и в министерства внутренних дел и здравоохранения.

«Обеспечить, начиная с 3 апреля, информирование граждан через SMS и Единый портал государственных услуг о случаях нарушения ими условий карантина и передачу данных о таких случаях в министерство внутренних дел, министерство здравоохранения, Роспотребнадзор и рабочую группу Государственного Совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции», – передает «Интерфакс» поручение Мишустина.

Ссылка на источник