15711514061792945

Вице-мэр итальянского города Чене в области Ломбардия Марчела Бадзана выразила благодарность военным специалистам из Российской Федерации за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщает сетевое издание «Звезда», политик высказала слова благодарности в письме, направленном в адрес российских военных.

Напомним, накануне, 30 марта, эпидемиологи и специалисты войск радиационной химической и биологической защиты министерства обороны России вместе с итальянскими военными продезинфицировали три пансионата для пожилых людей в городах Чене, Клузоне и Вертола. В общей сложности в учреждениях было обработано 18 тысяч квадратных метров внутренних помещений.

Как сообщает «Звезда», в тот же день Марчела Бадзана направила российским военным письмо от имени жителей Чене со словами благодарности. В своем послании она отметила ценность сплоченных действий различных государств в борьбе с глобальной инфекцией.

«В это сложное время взаимопомощь делает нас сплоченнее и сильнее. Нет никаких барьеров или границ, мы здесь все вместе сражаемся с невидимым злом, которое пугает нас. Это сражение мы сможем выиграть, только помогая друг другу», – передает издание слова вице-мэра.

Ссылка на источник