5213697541256

Член ОП РФ уверен, залог успеха ограничительных мер — в строгости их соблюдения

«Призываем не нарушать условия карантина из-за серьезной угрозы экономике» — Илья Семин
Нарушение карантина гражданами может нанести огромный урон экономике, в том числе повысить уровень безработицы, поэтому соблюдать его, несмотря на все неудобства и ограничения, — проявление гражданского долга каждого, считает заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, заместитель председателя Общественного совета при Минпромторге России Илья Семин.

«Девятидневный карантин принесет эффект только в том случае, если граждане будут соблюдать его со всей строгостью. Если нарушителей будет много, очевидно, что власти вынуждены будут его продлить. И тогда удар по экономике будет еще серьезнее. Понимаем, что эти вынужденные девять дней карантина — непростое испытание для бизнеса. К сожалению, многие нарушители не осознают, что своими необдуманными действиями нанесут еще больший удар по работодателям, что поставит под угрозу и собственное трудоустройство. Потому сейчас каждому жителю страны важно проявить осознанность. Если таких неприятных исключений будет минимум и граждане будут находиться дома, ущерб экономике будет менее ощутимым», — отметил Илья Семин.

Напомним, что 26 марта в Москве прошла встреча Президента России Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества. Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин представил экономическую программу «Народного фронта». Она представляет собой пакет из 17 предложений в продолжение экономических мер по поддержке бизнеса и граждан, озвученных накануне Президентом России Владимиром Путиным.

В частности, речь идет о введении годовой рассрочки по уплате отложенных налогов, беспроцентных кредитов для выплаты зарплат при условии неувольнения сотрудников. Также было предложено снизить до 15 процентов страховые взносы для некоммерческих организаций.

Ссылка на источник