Собранные следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Чебоксары, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в сентябре прошлого года мужчине 1980 года рождения в теневом сегменте телекоммуникационной сети Интернет аноним предложил получать на территории одного из субъектов Российской Федерации оптовые партии наркотических средств и развозить по территории страны с целью последующего сбыта. Мужчина подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия.

В период с сентября по ноябрь 2021 года фигурант осуществил незаконный сбыт наркотического средства, который является производным наркотического средства - N-метилэфедрон посредством оборудования тайников-«закладок» на территории ряда регионов России, в том числе и в Самарской области.

В середине ноября 2021 года преступные действия злоумышленника пресечены сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, а наркотическое средство общей массой более 3,5 кг, которое он планировал сбыть, изъято.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Ссылка на источник